Новости дня

Все новости дня
Политика

США планируют отправить свои корабли в Черное море

Власти Соединенных Штатов Америки готовятся отправить корабли в Черное море в ответ на действия России в Керченском проливе.

США планируют отправить свои корабли в Черное море

Командование Вооруженных сил США отправило властям Турции уведомление о планах пройти проливы в направлении Черного моря согласно конвенции Монтре от 1936 года. Этот документ регулирует проход военных кораблей через Босфор и Дарданеллы. Согласно конвенции, государства, которые не имеют выхода к Черному морю, должны не позднее 15-дневного срока уведомить Турцию о проходе своих кораблей.

По словам источника телеканала CNN, морской поход ВМС США станет «ответом на действия РФ против Украины в Керченском проливе».

Представитель ВМС США Кайл Ринас отметил, что 6-й флот всегда готов ответить там, где это необходимо.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен