Новости дня

Все новости дня
Политика

В Кабмине назвали бредом повышение пенсионного возраста до 70 лет

Больше новостей в сюжете: Пенсионная реформа

В аппарате российского правительства опровергли слухи о повышении пенсионного возраста до 70 лет.

В Кабмине назвали бредом повышение пенсионного возраста до 70 лет

"Предположения депутата Рашкина можно назвать полным бредом", — сообщил источник в ответ на обнародованную некоторыми СМИ информацию о подготовке реформы.

Ранее "Независимая газета" со ссылкой на депутата Госдумы Валерия Рашкина сообщила, что в правительстве России создана рабочая группа для разработки 2-го этапа пенсионной реформы, который предполагает повышение пенсионного возраста до 70 лет для женщин и мужчин.

2 августа Пенсионный фонд РФ выступил с инициативой пересмотра механизма выплат для повышения пороговой суммы накоплений. Ниже нее пенсионеру выдадут накопленную пенсию единовременно, а не в виде ежемесячных выплат.

В Пенсионном фонде предложили ввести накопительную пенсию только тем гражданам, у которых она будет превышать на 20% прожиточный минимум. На 2019 год он равен 8 846 рублей.

 

Фото: depositphotos

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен