Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В конгресс США внесен законопроект против возвращения России в G7

Больше новостей в сюжете: Дональд Трамп

Демократ Альбио Сайрес внес в конгресс США проект закона против возвращения России в G7.

В конгресс США внесен законопроект против возвращения России в G7

Ранее лидер США Дональд Трамп пообещал пригласить президента России Владимира Путина на саммит G7 в 2020 году. По его мнению, возобновление работы в формате G8 позитивно повлияет на обсуждение вопросов мировой безопасности и экономики.

Госсекретарь Майкл Помпео сообщил, что администрация США будет работать над возвращением РФ в G7. Владимир Путин отметил, что не против восстановления G8.

В документе, который предложил Сайрес, сказано, что Россия может стать частью «Большой восьмерки» лишь при выполнении определенных условий. Он снова заявил об «оккупации» Украины, а также обвинил Москву в «атаках на демократии во всем мире», и потребовал прекратить эти действия перед возвращением  к формату.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен