Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Украина направит иск в суд ООН из-за инцидента в Керченском проливе

Украина намерена обратиться в международный суд ООН из-за задержания в России украинских военных судов вместе с членами экипажа.

Украина направит иск в суд ООН из-за инцидента в Керченском проливе

Три корабля ВМС Украины с 24 моряками были арестованы 25 ноября после инцидента в Керченском проливе.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готовит иск в суд ООН из-за акта агрессии с российской стороны, передает телеканал ICTV.

«Файл этот уже зафиксирован», — добавил Порошенко.

Напомним, украинские корабли вошли в закрытую акваторию территориальных вод России и направились к Керченскому проливу. Они не подчинялись требованиям российских пограничников, и продолжали осуществлять опасные маневры. В отношении моряков открыли уголовное дело о незаконном пересечении границы РФ.

 

Фото: пресс-служба администрации президента Украины

Автор: Ирина Семина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен