Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин прибыл в Бурятию, чтобы заняться вопросом экологии Байкала

Президент России Владимир Путин из Амурской области отправился в Бурятию, чтобы заняться проблемами экологии Байкала.

Путин прибыл в Бурятию, чтобы заняться вопросом экологии Байкала

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, глава государства прибыл в Улан-Удэ 4 августа, чтобы будет заниматься вопросами экологии, а также развития Байкала и Бурятии.

Также в этот день запланирована встреча Путина с врио главы Бурятии Алексеем Цыденовым.

Известно, что президент во время рабочей поездки в Бурятию поручил Генеральной прокуратуре проверить байкальскую территорию на предмет незаконной и экологически вредной деятельности и принять меры.

Отметим, что рабочая поездка президента началась во второй половине дня во вторник, 1 августа. По пути в Амурскую область президент также совершил остановку в южной Сибири, чтобы порыбачить, а в четверг Путин осмотрел строительную площадку Амурского газоперерабатывающего завода, где дал старт закладке фундамента предприятия.

После президент посетил Нижне-Бурейскую ГЭС и принял участие в запуске трех гидроагрегатов, а также провел совещание по вопросам реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке.

 

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Автор: Андрей Калуга

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен