Новости дня

Все новости дня
Политика

Президент Казахстана назначил депутатом Сената Маулена Ашимбаева

Ранее Ашимбаев занимал должность первого замруководителя администрации президента Казахстана.

Президент Казахстана назначил депутатом Сената Маулена Ашимбаева

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом назначил депутатом Сената (верхней палаты парламента) Маулена Ашимбаева. Ранее он был первым замруководителя администрации президента.

Ашимбаеву - 49 лет. Он родился в Алма-Ате. Женат, воспитывает трех дочерей. Получил образование в КазНУ им. Аль-Фараби. В 2016 году окончил отделение права и дипломатии в университете Тафтса в США. Кандидат политических наук, магистр международных отношений. Ранее работал в министерстве печати и массовой информации, был помощником депутата Верховного совета страны. Некоторое время работал в Совбезе Казахстана на различных должностях. 6 лет был депутатом мажилиса. С 2018 года по 2019 год занимался партийной работой в партии Nur Otan.

Напомним, ранее ЦИК Казахстана на основании указа Токаева прекратил полномочия депутата Сената Дариги Назарбаевой.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен