Новости дня
«Мы неслись за лекарством как в фильме «Такси»: история ветклиники, где спасают кошек из стиральных машин и не делают «мягкие лапки»
«Росатом Энергосбыт» вошел в число победителей дивизионального чемпионата мастерства REASkills-2026
В Оренбуржье подорожал бензин
В Новой Зеландии нашли пещеру с останками животных возрастом 1 млн лет
Баллы за актив: «Движение Первых» открывает двери в педвузы
СБУ угрожали жительнице Северска похищением её дочери
Трансгендер* из «психической» семьи устроил стрельбу в школе. Подробности трагедии в Тамблер-Ридже
Новый парижский «Наполеон» заговорил о диалоге с Москвой: о чём на самом деле беспокоится теряющий власть Макрон?
Губернатор ЕАО Мария Костюк поручила главам муниципалитетов проводить встречи с жителями территорий на постоянном уровне
«Беззубый» закон против клыков: государство будет забирать животных у жестоких владельцев?
Politico: Неофициальная встреча лидеров стран ЕС обернулась провалом
Детский лагерь «Калкан» отмечен как один из лучших на республиканском конкурсе в Башкирии
Проиграть, не участвуя? Нужно ли транслировать ОИ или важнее оставаться «принципиальным до конца»?
Жители Астраханской области стали вдвое чаще посещать культурные мероприятия
ЦБ понизил ключевую ставку, вопреки прогнозам
Глава КБР Казбек Коков: В Нальчике прошла первая в России региональная стратегическая сессия по социальной архитектуре
Мэр Иван Носков: Разработки СамГМУ полностью соответствуют национальному курсу на импортозамещение, двигают медицину вперед
«Железный мост» между Россией и Грузией: Возобновление сообщения через Абхазию на повестке дня
Занавес! Как театральное сообщество за 3 недели «снесло» ректора-чужака Константина Богомолова
Поле битвы — энергетика: как Россия отвечает на вызовы глобальной гегемонии США?
В Городском округе Пушкинский наградили победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог года»
Юрий Зайцев: В 2026 году в Марий Эл приведут в порядок три мостовых сооружения в рамках нацпроекта
Улюкаев: Еврокомиссия согласилась с возможностью пересмотра санкций
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что ЕС разделяет позицию России по поводу смягчения санкции в случае стабилизации ситуации на Украине.
Об это он заявил по результатам встречи с еврокомиссаром Сеселией Мальстрем. По его словам, в ходе разговора он поднимал данный вопрос в разных плоскостях.
Улюкаев подчеркнул, что на текущий момент напряженность на Донбассе значительно спадает. В связи с этим возникла необходимость пересмотреть санкционный режим в отношениях ЕС и РФ.
Кроме того, он рассказал, что поднимал вопрос о соответствии экономических санкций, которые были введены по политическим мотивами, правилам и принципам ВТО.
Напомним, что в конце февраля Джон Керри, госсекретарь США, и Ангела Меркель, канцлер ФРГ, заявили о возможности введения новых санкций.
Фото: из открытых источников
