Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Сирийские ПВО отразили атаку на военный аэродром в провинции Хомс

Больше новостей в сюжете: Война в Сирии

Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили ракетную атаку на военный аэродром на востоке провинции Хомс в арабской республике.

Сирийские ПВО отразили атаку на военный аэродром в провинции Хомс

По данным агентства SANA, ракетные удары были нанесены самолетами Военно-воздушных сил Израиля со стороны пограничного района Эт-Танф, в котором находится база США.

В командовании сирийских Вооруженных сил отметили, что был атакован военный аэродром Т-4, расположенный на востоке сирийской провинции Хомс. Средства ПВО открыли огонь по вражеским цели и поразили большинство ракет. Как отметил источник, нанесен только материальный урон, потерь среди личного состава нет.

В понедельник, 31 августа, жертвами нападения Израиля на южные окрестности Дамаска и провинцию Дераа стали двое солдат, еще семь получили ранения. Израильские ВВС нанесли удары со стороны горы Хермон и Голанских высот.

Как сообщает телеканал Al Hadath, израильские самолеты атаковали склады с оружием шиитских формирований около международного аэропорта Дамаска, в результате чего погибли восемь бойцов.

В июле и августе авиация Израиля несколько раз атаковала командные пункты и склады с оружием шиитской «Хезболлах» к югу от сирийской столицы, а также в районе Масъяф в центральной провинции Хама и Бу-Кемаль на востоке арабской республики. Среди шиитских бойцов были погибшие и раненые.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен