Новости дня
Крепость у ворот России: Эстония строит военный городок в Нарве на 200 солдат
Скандал в Букингемском дворце: Уильям в ярости из-за Камиллы, а невеста Филлипса выбрала свои украшения
Отдых в Японии станет золотым: туристов ждут тройные поборы с 2027 года
Шокирующая цифра от Голиковой: 37% взрослых россиян живут с «болезнями-всадниками»
Родителям приготовиться: в ОП потребовали обязательных 15 тысяч на каждого школьника к 1 сентября
Сенаторы США заявили о прорыве: Трамп согласовал с ними новый пакет санкций против России
Российские химики создали «наносито» для нефти и воды: оно вылавливает опасные примеси с галогенами
Дочь Гергиева подтвердила экстренную госпитализацию 73-летнего маэстро, но жизнь вне опасности
Красный Крест развернул масштабные гуманитарные склады в Крыму и Севастополе на фоне режима ЧС
Трамп пригрозил Ирану «бомбардировкой невиданной силы» в случае покушения на него
В Черкесске во время операции «Анаконда» выявили двух нарушительниц миграционного законодательства
На Оби барнаульские гидроциклисты наткнулись на подводные трубы: ситуацию изучают полиция и ГИМС
В хозяйствах Республики Алтай стартовала кампания по заготовке кормов
После вмешательства прокуратуры в Волгореченске сделали доступным здание Общества инвалидов
В Удмуртии 70 жителей находятся в больнице с подозрением на мышиную лихорадку
Роспотребнадзор предупредил жителей Тюменской области о рисках заражения описторхозом
Глава г.о. Котельники Михаил Соболев проверил ход обновления теплосетей в микрорайоне Белая Дача
Более 800 проектов молодых учёных получат гранты РНФ — от ультрахолодных нейтронов до нейроморфных чипов
8 тысяч увольнений, закрытие «дочек» и конец эпохи V8: Porsche переживает самый глубокий кризис в истории
«Звоните через месяц»: дефицит ГБО добрался до России — цены выросли в 5 раз, а очереди — до сентября
Кэтрин Эштон признала право Киева на силовую акцию в Славянске
Евросоюз определился со своим отношение к кровопролитию на востоке Украины.
Пресс-секретарь главы Евродипломатии Майя Косьянчич озвучила позицию Кэтрин Эштон по поводу того, что происходит в Славянске. По ее словам, Евросоюз признает право украинских властей на силовое подавление мятежа.
По мнению Кэтрин Эштон, в Украине монополия на применение насилия должна сохраняться за государством. Она назвала сторонников федерализации «сепаратистами» и призвала их сложить оружие.
В случае если пророссийские активисты откажутся покинуть захваченные здания, Евросоюз признает за Киевом права на силовые акции по их освобождению.
Комментируя позицию своего шефа, Майа Косьянчич заявила, что ЕС надеется, что Россия разделяет эту позицию в рамках женевских договоренностей.
Напомним, в Женеве США, ЕС, Россия и Украина подписали пакет мер по деэскалации ситуации на востоке Украины. Принципиальным условие соглашения было избежание кровопролития и отказ от применения силы.
