Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Джонсон призвал Москву объяснить случай с Навальным

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Лондон будет продолжать настаивать, чтобы было проведено прозрачное расследование. Оно будет проводиться с международными партнерами.

Джонсон призвал Москву объяснить случай с Навальным

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем аккаунте в Twitter прокомментировал заявление немецких властей об отравлении Алексея Навального нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

Он заявил, что руководство России должно объяснить произошедшее с Навальным. Также Джонсон выразил сожаление в связи с самим фактом отравления оппозиционера. Напомним, ему стало резко плохо 20 августа на борту самолета по пути из Томска в Москву. В Сибири основатель ФБК находился с рабочим визитом.

Сейчас оппозиционер находится в коме в берлинской клинике.

 Глава британского кабмина вспомнил инцидент с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей на территории Соединенного Королевства. Оно произошло в начале марта 2018 года. Тогда власти Великобритании обвинили в этом сотрудников российской разведки. Против Скрипалей был использован «Новичок».

 

Фото: из открытых источников 

Автор: Филипп Маслов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен