Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

Веревочный парк на Поклонной горе в Москве откроется 16 апреля

Стала известна дата, когда в Москве на Поклонной горе откроется веревочный парк.

Веревочный парк на Поклонной горе в Москве откроется 16 апреля

Так, веревочный парк в парке Победы начнет функционировать 16 апреля. Сейчас этот объект монтируют на Поклонной горе около детской площадки, сообщили на сайте мэра Москвы.

Отметим, что высота городка составит около 9 метров. Всего на территории веревочного парка обустроят 60 препятствий, в том числе подвесные мосты, переправа и так далее.

Парк будет поделен на три яруса. На нижнем будут самые легкие препятствия, на самом высоком – сложные. Посетителям предложат пройти различные маршруты, которые будут разработаны специально для определенных возрастов.

В веревочном парке будет действовать роликовая система страховки, благодаря которой посетители смогут передвигаться в любом направлении – по всем ярусам.

Планируется, что парк будет работать допоздна. В темное время суток в этом месте отдыха будут включать подсветку.

 

Фото: mos   

Автор: Анастасия Величко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен