Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума городского правительства. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в нынешнем году в столице открыто на порядок больше мест для массового отдыха, чем в прошлом году.
Бирюков отметил, что за последние годы столичным властям удалось увеличить количество катков с естественным льдом на 40%, а с искусственным – в семь раз. Сейчас в Москве ледовых площадок уже почти 190.
Также заместитель мэра рассказал, что увеличивается количество мест для зимнего купания, рыбалки и катания на лыжах.
Фото: из открытых источников
