Новости дня

Все новости дня
Москва

В Москве на Манежной площади приготовили самую большую в мире пастилу

В Москве приготовили самую большую в мире пастилу. На мировой рекорд в рамках фестиваля «Московская осень» замахнулись тульские производители пастилы.

В Москве на Манежной площади приготовили самую большую в мире пастилу

Сладкий праздник в рамках столичного фестиваля с размахом проходит на Манежной площади. Тульские производители белевской пастилы приготовили лакомство весом в 150 кг и размером 4,5 метра на 2,5 метра. В Москве вдвое превысили установленный на ЭКСПО-2015 рекорд. Тогда в Милане была представлена пастила весом в 73 кг.

На приготовление гигантского десерта понадобилось 450 кг яблок, 150 яиц и 25 кг сахара. Изготовили пастилу по старинному рецепту, который тульские мастера передают из поколения в поколение.

Завтра, в последние день фестиваля «Московская осень» на столичной улице Яблочкова состоится «День пирога», в рамках которого москвичи смогут полакомиться пирогами с разнообразной начинкой.

Ранее москвичи выбрали фирменный столичный торт. Достойным имени Москвы назвали ореховый торт со сгущенкой.

 

Автор: Алексей Лебединов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен