Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

В Москве за контролерами в транспорте будут следить спутники ГЛОНАСС

Работающих в московском общественном транспорте контролеров оснастят планшетами с технологией ГЛОНАСС. За перемещением контролеров будут следить через спутник.

В Москве за контролерами в транспорте будут следить спутники ГЛОНАСС

О том, что ГКУ «Организатор перевозок» на конкурной основе закупит 500 планшетов и смартфонов для контролеров, сообщает M24.

Эти мобильные устройства планируют оснастить спецпрограммами, которые через спутниковую систему будут следить за перемещением контролеров.

Данные с помощью системы ГЛОНАСС будут передавать на сервер навигационно-информационной системы. Ожидается, что это что позволит разрешать конфликтные ситуации с пассажирами.

Ранее сообщалось, что московских контролеров для защиты от агрессивных пассажиров оснастят видеорегистраторами.

Фото: Павел Волков / Вечерняя Москва

 

Автор: Алексей Лебединов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен