Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

В Красноярске пройдет фестиваль джазовой музыки «ЕниJazz»

Жителей и гостей Красноярска приглашают на международный фестиваль джазовой музыки «ЕниJazz», который будет проходить в период с 27 ноября по 3 декабря.

В Красноярске пройдет фестиваль джазовой музыки «ЕниJazz»

Откроется фестиваль выступлением красноярского журналиста Владимира Василенко. Он расскажет слушателям об истории развития джаза. В ходе лекции будут демонстрироваться видеозаписи, сделанные на концертах, которые проходили в Монреале, Нью-Йорке, Париже, Лос-Анджелесе и других городах.

В рамках фестиваля состоится концерт Биг-бэнда заслуженного артиста РФ Владимира Толкачева. Также ожидается выступление трио Ивана Фармаковского и вокалистки Ив Корнелиус.

В завершении фестиваля «ЕниJazz» пройдет концерт «Весь этот джаз». На сцене выступят красноярские музыканты, а также ансамбль Алексея Шевченко из Абакана.

Фото: из открытых источников

Автор: Анастасия Величко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен