Финал прошел в Большом концертном зале. В этом году за победу боролись 16 девушек в возрасте от 15 до 23 лет. В рамках конкурса участницы должны были продефилировать перед жюри в купальниках и платьях. На последнем этапе состязания конкурсантки демонстрировали свои интеллектуальные способности.
В итоге титул «Мисс Красноярск-2016» получила 22-летняя Вероника Вахтер. Девушка работает в бутике Calzedonia. Победительница увлекается кулинарией, парикмахерским искусством. Помимо этого она любит активный отдых с семьей.
Первой вице-мисс стала Екатерина Акимова – выпускница Иркутского госуниверситета путей сообщения. Титул второй вице-мисс получила Кристина Казанцева. 18-летняя девушка учится в гимназии №15.
Фото: Эльмира Гимадеева
