Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

В Краснодарском крае открыли новую подстанцию за 1,8 млрд рублей

В Краснодарском крае состоялась торжественная церемония открытия новой подстанции «Ново-Лабинская». На ее строительство потратили 1,8 млрд рублей.

В Краснодарском крае открыли новую подстанцию за 1,8 млрд рублей

Сообщается, что подстанция позволит обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в социальные объекты, жилые дома и на предприятия сразу в трех муниципалитетах Кубани.

Строительством объекта в рамках соглашения с региональной администрацией занималась Федеральная Сетевая компания.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, современная подстанция позволит обеспечить и создать новые предприятия. Более того, появится возможность сформировать перерабатывающий кластер в районе Усть-Лабинска.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен