Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

В Краснодаре открыли вторую очередь немецкого завода Claas

Открытие второй очереди завода Claas позволит создать полный цикл сборочного производства.

В Краснодаре открыли вторую очередь немецкого завода Claas

В Краснодаре 1 октября открыли новые цеха по сборке тракторов и комбайнов. Как рассказали в пресс-службе регионального Минэкономики, в новых цехах будут производиться работы по сварке и окраске кузовов техники сельхозназначения, комплектующих и навесного оборудования.

Отмечается, что таким образом компания сможет выполнять весь спектр работ по выпуску техники в Краснодаре. В настоящее время на заводе выпускают зерноуборочные комбайны Tucano и колесные тракторы Xerion 3300/3800 и Axion 850.

Напомним, что немецкая компания Claas является крупнейшим мировым производителем сельхозоборудования. Ее заводы работают в Германии, Франции, Индии, Венгрии, России и США.

Фото: РИА Новости

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен