Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

Калининградские таможенники задержали поляков с 2 млн рублей

На таможне в Багратионовске был задержан автомобиль с незадекларированной крупной суммой денег.

Калининградские таможенники задержали поляков с 2 млн рублей

По сообщению пресс-службы областной таможни, автомобиль Audi Q7 направлялся в Польшу. В машине находились двое мужчин – граждане Польши, которые заявили, что не имеют при себе товаров, подлежащих письменному декларированию.

В ходе досмотра автомобиля таможенники обнаружили в отделении для перчаток под передним пассажирским сиденьем 1,2 млн рублей. Кроме того, на полу машины рядом с пассажирским сиденьем находилось еще 900 тысяч рублей, помещенные в полиэтиленовый пакет.

Поляки сообщили, что деньги они получили от гражданина России, который ранее брал у них в долг. Нарушители не знали, что сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, нужно письменно декларировать.

780 тысяч рублей, превышающие сумму, разрешенную для провоза без декларирования, были изъяты и помещены в камеру хранения. В отношении нарушителей возбуждены административные дела.

Фото: пресс-служба Калининградской областной таможни

Автор: Ирина Семина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен