Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

В Правобережном округе чествовали активистов ветеранского движения

В Правобережном округе Иркутска мэр Дмитрий Бердников поздравил ветеранов с Днем пожилого человека.

В Правобережном округе чествовали активистов ветеранского движения

По информации пресс-службы городской администрации, на праздничном мероприятии присутствовали более 300 ветеранов. Каждому из них в честь Дня пожилого человека вручили подарки.

В ходе мероприятия к пенсионерам обратился председатель окружного совета ветеранов Владимир Преловский. По его словам, члены совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов являются активными людьми, которые оказывают помощь пенсионерам. Также он поблагодарил гостей праздника за участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С Днем пожилого человека иркутян также поздравили представители мэрии, городской думы, работники пенсионного фонда, министерства соцзащиты, опеки и попечительства.

Также пожилых людей поприветствовал Дмитрий Бердников: «Вы молоды душой, активны и создаете свой вектор развития города. Я благодарю вас за это сотрудничество, за труд, за опыт, который вы передаете молодому поколению».  

Из рук градоначальника почетные грамоты получили председатель ветеранской организации Ивано-Матренинской детской клинической больницы Галина Рудых и председатель организации «Предместье Марата» Светлана Петровская. 

В ходе мероприятия депутат гордумы Антонина Корочкина наградила грамотами председателя культурно-массовой комиссии совета ветеранов Правобережного округа Любовь Цытину и председателя ветеранской организации ИЗТМ Антонину Дроняеву.

В честь Дня пожилого человека прошел концерт, на котором выступили солисты областной филармонии, а также различные творческие коллективы.

Фото: Лианна Сейтхалилова / zabinfo

Автор: Анастасия Величко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен