В Череповце экс-полицейского осудили на 5 лет за ДТП с 6 погибшими[/caption]Новости дня
Российские военные полностью взяли под контроль территорию ЛНР в зоне ответственности группировки «Запад»
Эксперт Парси: Иран увеличил экспорт нефти вопреки войне
Псковичи старшего возраста чаще шутят над коллегами 1 апреля
Ан-26 врезался в скалу в Крыму: 29 человек погибли, названа предварительная причина крушения
Остановка Ормуза и обвал цепочек поставок: почему затяжной конфликт в Персидском заливе грозит миру энергетическим шоком?
В Индии задержали украинцев и американца с партией дронов для мятежников
В Запорожье женщина спасена из разрушенного дома, обрушившегося из-за бомбежки ВСУ
Клычков обсудил с регионами развитие экотуризма на охраняемых территориях
Экономист Сафонов: Проблема не в продолжительности рабочего дня, а в эффективности труда
Жители Ульяновской области все активнее снимают деньги в магазинах
Юрист Соловьев предсказывает взыскивание долгов за VPN через судебных приставов
Мэр Руслан Болотов: В Свердловском округе Иркутска в этом году начнется подготовка к возведению нового здания лицея ИГУ
Александро-Мариинской областной клинической больнице в Астрахани исполняется 150 лет
Губернатор Виктор Томенко: Более тысячи одаренных школьников приехали на межрегиональный турнир «Золотые умы Алтая» в Бийск
Конфликт в Персидском заливе перекраивает систему региональных союзов: кто станет следующим, если падёт Иран?
В Калужской области изменили время комендантского часа для несовершеннолетних
Пожилым россиянам могут ограничить звонки из-за границы
В Волжске выбрали проекты для голосования по благоустройству города
Повышение цен или уход в тень: как российский бизнес адаптируется у реальным условиям после отмены универсальных льгот?
Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении собаки на девочку в Томске
В Краснодаре виновника ДТП с 3 погибшими приговорили к 9 годам колонии
В Краснодаре суд вынес обвинительный приговор Артуру Швецу, которого признали виновным в резонансном ДТП. Вследствие аварии погибли несколько человек.
Артур Швец был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Суд постановил, что виновник ДТП проведет в колонии 9 лет. Кроме того, было решено лишить его водительских прав сроком на 3 года.
Судья Первомайского районного суда Алексей Стус также удовлетворил гражданский иск лиц, пострадавших во время ДТП, обязав осужденного выплатить компенсацию в размере 4 млн рублей.
В ходе следствия было установлено, что инцидент произошел 17 ноября в Краснодаре на улице Северной. Артур Швец на автомобиле Toyota Camry выехал на полосу встречного движения, что стало причиной столкновения с автомобилем ВАЗ-2115.
Супруги, которые находились в автомобиле, погибли на месте инцидента, а их годовалую дочь госпитализировали в больницу. Через несколько дней она скончалась от полученных травм. В автомобиле с виновником ДТП также находилась молодая девушка, которая получила тяжелые травмы.
Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В связи с этим расследование под свой личный контроль взял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
[caption id="attachment_48041" align="alignright" width="300"]
В Череповце экс-полицейского осудили на 5 лет за ДТП с 6 погибшими[/caption]
В Череповце экс-полицейского осудили на 5 лет за ДТП с 6 погибшими[/caption]