Количество отравившихся детей в Саратовской области увеличилось до 60[/caption]
Новости дня
Красноярск оказался в аутсайдерах по привлекательности городов для переезда
МРТ без справок: Минздрав упрощает правила диагностики с 2026 года
Снижение спроса на вакансии: жители Челябинской области отложили резюме
СПбГУ: Испанский слизень – угроза для Дальнего Востока и Камчатки
Китай ответил на «военный» список Пентагона: санкции против десятков компаний США
«Экзистенциальные угрозы» с Запада: Мема о причинах возможной агрессии РФ
301 дрон за ночь: Минобороны отчиталось о новой массированной атаке ВСУ
Инвестиции в знания: непрерывное образование стало новой нормой в Омске
Украинским пленным – «промывка мозгов» по русским канонам
Пленный ВСУ: удержать Красный Лиман уже невозможно
Прилепин призвал культурных деятелей задавать неудобные вопросы Трампу и Нетаньяху
Потери бригады ВСУ в Черниговской области подтверждены ударами ФАБ-500
Мэрия Иркутска вводит ограничения для большегрузов
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Новые правила поддержки студентов: в Калужской области изменили порядок выплат
Захарова: Вашингтон не проявил активности по назначению посла в РФ
Томский университет укрепил позиции в топ-100 лучших вузов мира
Удар ВС РФ: последствия для украинских сил в Черниговской области
Рейтинг благополучия: Сахалин вошел в число лидеров по доходам
Ракеты «Гранит»: как советский «умный залп» угрожает авианосцам
В Удмуртии 33 школьника попали в больницу с острой кишечной инфекцией
В Завьяловском районе Удмуртской Республики несколько десятков детей были госпитализированы с подозрением на отравление.
На данный момент в больницу попали 33 ученика 5-11классов. Все они проживают в поселке Италмас. Состояние детей несколько улучшилось, а их жизням и здоровью ничего не угрожает.
Больше всего пострадали ученики 5-7 классов. Все они обратились в больницу с одинаковыми симптомами: болями в животе и рвотой.
Заместитель республиканского министра здравоохранения Людмила Гузнищева сообщила о том, что, по предварительной версии, причиной недомогания школьников была «острая кишечная инфекция».
На данный момент в школе, где учились дети, работают эпидемиологи. Они должны определить те продукты, которые потенциально могли угрожать жизням и здоровью детей.
Также заместитель главы Минздрава республики отметила, что результаты анализов придут в воскресенье. Только тогда можно будет делать точные выводы относительно причин заболевания и источника инфекции.
[caption id="attachment_50560" align="alignright" width="300"]
Количество отравившихся детей в Саратовской области увеличилось до 60[/caption]
Количество отравившихся детей в Саратовской области увеличилось до 60[/caption]
