Количество отравившихся детей в Саратовской области увеличилось до 60[/caption]
Новости дня
«Дух Анкориджа» испарился: Кремль переориентируется на военную победу
Не наспишься: в Госдуме предлагают начинать экзамены в полдень
Бизнес и город создают атмосферу курорта: новые бассейны и зоны отдыха заработали в парках Москвы
Власти Вологды поддержат пострадавших при пожаре
Куда прячутся насекомые во время дождя: объяснение энтомолога
Из могильщиков 90-х — в добровольцы: экс-бандит Канахович воюет на СВО
Доверие к брачному агентству стоило жениху судебных тяжб и миллионов
Высший результат: 12 владимирских выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Украинские военные с беспилотников заминировали трассу ДНР—Ростов: КПП «Успенка» перекрыт
Стало известно, где в России самые высокие пенсии для неработающих граждан
Снятие ограничений: в Астраханской области завершился нерестовый запрет
Суд в третий раз отказал Стрелкову в смягчении наказания
Россияне более оптимистичны к ИИ, чем американцы: исследование ВЦИОМ ВЦИОМ: Россияне доверяют ИИ больше, чем американцы
Угроза паралича: Роспотребнадзор заявил об опасности полиомиелита
Старт приемной кампании: российские вузы и колледжи открыли прием документов
Капсула времени из 1980 года: находка на пике Чехова
Более 50 квадратных километров тайги обследованы в поисках семьи Усольцевых
Стол Наполеона и 420 млн рублей: Сюткин продает квартиру в центре Москвы
Рейтинг рок-городов: Санкт-Петербург на первом месте
В Нижегородской области ограничили продажу топлива
В Удмуртии 33 школьника попали в больницу с острой кишечной инфекцией
В Завьяловском районе Удмуртской Республики несколько десятков детей были госпитализированы с подозрением на отравление.
На данный момент в больницу попали 33 ученика 5-11классов. Все они проживают в поселке Италмас. Состояние детей несколько улучшилось, а их жизням и здоровью ничего не угрожает.
Больше всего пострадали ученики 5-7 классов. Все они обратились в больницу с одинаковыми симптомами: болями в животе и рвотой.
Заместитель республиканского министра здравоохранения Людмила Гузнищева сообщила о том, что, по предварительной версии, причиной недомогания школьников была «острая кишечная инфекция».
На данный момент в школе, где учились дети, работают эпидемиологи. Они должны определить те продукты, которые потенциально могли угрожать жизням и здоровью детей.
Также заместитель главы Минздрава республики отметила, что результаты анализов придут в воскресенье. Только тогда можно будет делать точные выводы относительно причин заболевания и источника инфекции.
[caption id="attachment_50560" align="alignright" width="300"]
Количество отравившихся детей в Саратовской области увеличилось до 60[/caption]
Количество отравившихся детей в Саратовской области увеличилось до 60[/caption]
