Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

У санавиации Свердловской области появятся вертолеты УЗГА

Первый вылет нового вертолета на дежурство состоится уже в конце июля.

У санавиации Свердловской области появятся вертолеты УЗГА

Для Екатеринбурга, Ивделя и Краснотурьинска приобретут 3 медицинских вертолета. Они будут изготовлены на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА). Во вторник, 10 июля, на «Иннопроме» между правительством региона, Национальной службой санавиации, УЗГА и Оптико-механическим заводом было заключено соглашение о развитии санавиации в области.

Подразумевается использование медицинских вертолетов, которые будут доставлять больных из удаленных районов, травмированных в ДТП, недоношенных детей и беременных.

Первый вылет нового вертолета на дежурство состоится уже в конце июля — начале августа. Новинку купит Национальная служба санавиации по заказу Минздрава.

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен