Новости дня
Стадион «Красное знамя» станет главным центром притяжения новосибирских бегунов
Сбой в расписании: в иркутском аэропорту задержали 23 авиарейса
Сибирский гамбит: почему инвесторы скупают хрущевки в Новосибирске, рискуя прогореть на аренде
Онищенко прокомментировал влияние чтения на профилактику деменции
Сибиряки променяли коровье молоко на безлактозное: продажи альтернативной молочки в Новосибирске выросли на 38%
Европейцам велели копать бункеры и сдавать кровь. «Никто не хотел войны, война была неизбежна»
Деньги вместо отдыха: большинство томичей выступили за замену отпуска выплатами
ФАС выступила с инициативой по затратам на безопасность в тарифах на электричество
Котлы на влажном угле: коммунальные службы Читы снизили температуру воды
Воздушный патруль: заповедный мыс Великан защитят FPV-дроны
Таможня Толмачево возбудила дело против девушки с экзотическим «подарком» из Азии
Бородин призвал запретить концерты в России до окончания СВО
В Новосибирске должника наказали за уклонение от алиментов — нашли деньги в простыне и арестовали машину
В Чувашии провели уникальный эксперимент по удержанию легковой машины на воде
Американец рассказал, как его уволили через 2,5 часа после начала первой смены
Резкое подорожание маргарина грозит новосибирцам новым ростом цен на хлеб
Дмитрий Нагиев объединил три участка в элитном подмосковном поселке
«Легкие превращались в камень»: как обычный визит из-за одышки помог выявить смертельную болезнь у новосибирской пенсионерки
Новосибирские спасатели остановили 88-летнюю бабушку при попытке сбежать со второго этажа по простыне
Токсикологическая экспертиза выявила причину гибели голливудской актрисы Хайден Панеттьери
Путевки на летний отдых за границей стали для россиян на 20% дешевле
Туроператоры отмечают снижение стоимости зарубежного летнего отдыха для жителей России.
Многие страны делают россиянам скидки с целью привлечения большего числа туристов. В связи с этим наблюдается удешевление путевок в среднем на 22%. Так, стоимость среднестатистического отдыха на двоих составляет $1147. В связи с падением курса рубля зарубежный отдых все равно останется более дорогим, чем в прошлом году.
Туроператоры отмечают, что средняя цена путевки в долларовом эквиваленте или евро снизилась на 15-20%. Связано это со снижением цен по ряду ключевых направлений и тенденции к сокращению затрат на отдых.
По данным Ассоциации туроператоров России, больше всего подешевел отдых в Черногории – на 40% (по сравнению с прошлым годом), Болгарии – на 34,8%, Греции – на 30% и Турции – на 29%. Эти страны предлагают снижение цен на отели, экскурсии и трансферы.
Напомним, отдых в Москве на майские праздники стал дешевле.
Фото: ethnonet
