Новости дня
Академик Онищенко анонсировал эру живых зубов по ОМС: «Мы повторим эволюцию»
«С мозгами проблемы»: Медведев жестко оценил молодежь с «искривленными мозгами» и объяснил, откуда они берутся
Почти полмиллиона школьников с ожирением: ЛДПР требует включить лечение детей в ОМС
Работа портов Одессы и Николаева фактически остановлена — подполковник США в отставке оценил шансы Украины на восстановление
Бедность на Украине за четыре года выросла вдвое — Всемирный банк зафиксировал катастрофический рост до 41,6%
Путин лично взял под контроль восточные рубежи: жесткий разговор с адмиралами после масштабных учений
Секрет крепкого сна раскрыт: две получасовые тренировки йоги в неделю творят чудеса
Бездетных — на фронт: сторонник экс-главы Минобороны Украины озвучил жесткую инициативу по мобилизации женщин
«Взрывная» диарея косит Америку: 10,5 тысячи заболевших, 47 штатов во власти опасного паразита
NASA в прямом эфире нанесло Крым на карту как российский: полуостров отделили государственной границей
Названа зарплата, после которой рост доходов больше не увеличивает пенсию: топ-менеджеры и рядовые специалисты оказались в равных условиях
ООН потребовала деэскалации на Украине на фоне поставок кассетных боеприпасов из Турции: «Нам это неизвестно»
Умерла принцесса Мелисента из «31 июня»: Путин назвал Трубникову «мастерски владевшей профессией»
Сенаторы США потребовали от Трампа объяснить, почему Вашингтон заморозил санкции против России на 17 месяцев
«Три слова, и мужчина ваш»: певица Margo раскрыла секрет охоты на миллионеров на АЗС
Медведев предупредил о грядущих переменах в ВПК: «Остановки не будет, но изменения неизбежны»
«Брэд есть Брэд»: Анджелина Джоли холодно приняла новость о срыве экс-мужа после 7 лет трезвости
Такер Карлсон шокировал заявлением об Украине: «Запад хочет уничтожить Россию»
Сын Авербуха шокировал откровением: почему свадьба откладывается, несмотря на 5 лет отношений
Сослуживец сбежал, бросив под деревом: перехват раскрыл панику в рядах ВСУ под Запорожьем
В проект «ИНО Томск-2020» вложат более 200 млрд инвестиций
В проект «ИНО Томск-2020» планируют инвестировать сотни миллиардов рублей.
Об этом, отчитываясь перед депутатами собрания Томской области о работе в 2014 году, сообщил глава региона Сергей Жвачкин.
По словам губернатора, на реализацию проекта до 2020 года планируется потратить более 200 миллиардов рублей. При этом 65 процентов этих средств приходятся на инвестиции частного бизнеса. Еще 35 процентов - будут выделены из регионального и федерального регионов.
Как отметил Жвачкин, в период с 2012 года по 2014 год в создание на территории Томской области "ИНО Томск-2020" – современного центра образования, исследований и разработок - частные инвесторы вложили около 40 миллиардов рублей.
Он также добавил, что за последние три года финансирование научно-образовательного комплекса достигло 75 миллиардов рублей.
Фото: из открытых источников
