Новости дня
Первое место по росту предложения жилья занял район Ново-Переделкино
Россияне стали реже пользоваться кредитными картами
Более 4 млн туристов и 136 млн рублей инвестиций: итоги нацпроекта в Калужской области
«Рано или поздно кто-нибудь отравится». Пенсионерка как в воду глядела. В Видном устроили «частный ад» для стариков?
Перед Новым годом инфляция в Карелии обогнала среднероссийскую
7-е место в рейтинге: почему Архангельская область стала одним из главных туристических регионов России
Акции «Южуралзолота» подорожали на 15,4% на Московской бирже
Правительство отправило законопроект о маркировке питомцев на доработку в Госдуму
При превышении кортизола лицо становится «лунообразным»
Экспорт российского шоколада может стать рекордным в 2025 году
К семьям участников СВО из Ярославской области отправилась новогодняя «Машина чудес» с подарками
Шапринский: Наибольший интерес у покупателей Lada Iskra вызывают седан и универсал SW Cross
В Госдуме прокомментировали заявление генсека НАТО о возможности отправки войск ЕС на Украину
Экс-вице-спикер Епифанова напомнила о сроках выплат январских пенсий
«Всем заткнуться и скорбеть!» Эксперимент над детьми – «патриотизм на коленях». Украинцы сделали шаг к рабству
Прошедшая ночь в Москве побила температурный рекорд с начала зимы
Омск, Иркутск, Красноярск и другие города присоединились к запрету салютов в Новый год
Специалист Абанкина проанализировала предложения Минобрнауки по уменьшению числа платных образовательных мест в вузах
Эксперт Дворянкин раскрыл причины увеличения количества майнинговых ферм в России
В Приморье рыбаки утонули вместе с автомобилем, провалившись под лед озера
В проект «ИНО Томск-2020» вложат более 200 млрд инвестиций
В проект «ИНО Томск-2020» планируют инвестировать сотни миллиардов рублей.
Об этом, отчитываясь перед депутатами собрания Томской области о работе в 2014 году, сообщил глава региона Сергей Жвачкин.
По словам губернатора, на реализацию проекта до 2020 года планируется потратить более 200 миллиардов рублей. При этом 65 процентов этих средств приходятся на инвестиции частного бизнеса. Еще 35 процентов - будут выделены из регионального и федерального регионов.
Как отметил Жвачкин, в период с 2012 года по 2014 год в создание на территории Томской области "ИНО Томск-2020" – современного центра образования, исследований и разработок - частные инвесторы вложили около 40 миллиардов рублей.
Он также добавил, что за последние три года финансирование научно-образовательного комплекса достигло 75 миллиардов рублей.
Фото: из открытых источников
