Новости дня
Минздрав полностью перезагрузил подход к ведению беременных: новый порядок уже работает
«Пробуждение немцев»: спецпредставитель Путина связал рекордный рейтинг АдГ с падением поддержки партии Мерца
Ученые США заставили ИИ создать новую форму жизни: 16 искусственных вирусов успешно атаковали супербактерии
Кошмар в кибервойсках США: пять хакеров Пентагона покончили с собой за месяц на фоне войны с Ираном и ИИ
ВОЗ раскрыла глобальную угрозу «болезни легионеров»: риск зависит не от туристов, а от крана в отеле
Французский историк, получивший гражданство РФ, раскрыл, как раскопки в родной деревне привели его к любви к России
Названы регионы-лидеры по пенсиям: кто получает больше 35 тысяч и почти 44 тысячи рублей
Четыре месяца под носом у ВСУ: российский разведчик передавал данные из тыла противника и остался невидим
Звезда «Саши» и «Бригады» в гипсе: Ирина Безрукова шокировала появлением в инвалидном кресле на вокзале
«Остановка «бэби-бизнеса»: Трамп подписал указ, блокирующий лазейку для получения гражданства США через роды
Открыла салон на Рублевке и получила порцию хейта: звезда «Уральских пельменей» дала жесткий ответ критикам
Зеленский объявил о «специальной санкционной операции»: Киев целится в российский ВПК
Закрытая свадьба Клавы Коки и Димы Масленникова: первые фото с тайного торжества в стиле старины
Зеленский впервые едет в Белград: Вучич готовит встречу на фоне торговых соглашений
«Не переживайте»: 60-летняя Зудина дала отпор хейтерам, обвинившим её в увлечении пластикой
Трамп признал: США опустошили арсеналы ради Украины — теперь ракет не хватает даже для себя
Волочкова пожаловалась на приставов после того, как суд присудил ей 5 млн, а денег она так и не увидела
Впервые за время конфликта: Генсек ООН резко осудил удары ВСУ по городам РФ с жертвами среди детей
Американский журналист предрек российским войскам марш на Одессу: «Украинская оборона рушится»
Трамп объявил о прорыве в переговорах по Украине, но отказал Зеленскому в ракетах: «они нужны нам самим»
РФ готова предоставить КНР контроль над нефтегазовыми месторождениями
Россия может рассмотреть возможность предоставления Китаю контроля над нефтегазовыми месторождениями.
Такое заявление было сделано Аркадием Дворковичем, вице-премьером РФ, в ходе проведения Красноярского экономического форума.
По его словам, Китай может рассчитывать на получение доли в проектах по освоению нефтегазовых месторождений, превышающей 50 процентов. Исключением являются только шельфовые проекты.
Как отметил Дворкович, к настоящему времени по стратегическим месторождениям заявок от КНР не поступало.
"Возможно, это связано пониманием Китая того, что для России на сегодняшний день более комфортно сотрудничать в формате 50 на 50 или 51 на 49 процентов", - подчеркнул заместитель главы правительства.
При этом Дворкович добавил, что в случае поступления соответствующего запроса российская сторона серьезно подойдет к его рассмотрению.
Фото: SHERWIN / ЕРА
