Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

РЖД планирует построить новый офис за 72 млрд рублей

Располагаться он будет на грузовом дворе Рижского вокзала.

РЖД планирует построить новый офис за 72 млрд рублей

РЖД планирует реализовать масштабный проект: строительство нового офиса на грузовом дворе Рижского вокзала. Его площадь – 450 тысяч «квадратов», а стоимость – 72 миллиарда рублей. Об этом сообщают «Ведомости».

В помещения переедут не только сама компания, но и все ее дочки. При этом только 10% от общей стоимости вложат сами РЖД, остальные средства привлекут через девелоперов и банки.

Как рассказал собеседник издания, благодаря переезду компания сэкономит на операционных расходах, а также улучшит коммуникацию между разными подразделениями.

При этом представитель РЖД отметил, что пока проект находится в разработке, поэтому обсуждать конкретные детали еще рано. Ответственным за проект, согласно «Ведомостям», стал замгендиректора РЖД Андрей Старков.

Застроить грузовой двор Рижского вокзала власти столицы хотят еще с 2014 года. Тогда заммэра Марат Хуснуллин предлагал разместить на этом участке жилые и административные здания.

 

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Автор: Валентина Углова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен