Новости дня

Все новости дня
Экономика

Путин пообещал сохранить накопительную систему пенсий

Президент РФ заверил, что пенсионная накопительная система будет развиваться.

Путин пообещал сохранить накопительную систему пенсий

Выступая на форуме «ВТБ Капитал», Владимир Путин отметил, что российские власти не намерены кардинально отменять систему пенсионных накоплений. Он заявил, что замораживание накоплений, которое будет в 2016 году, стало вынужденным решением.

Таким образом власти надеются сбалансировать пенсионную систему, чтобы в будущем гарантировать пенсионерам стабильные выплаты

Путин также подчеркнул, что хотел бы, что бы пенсионные накопления не только использовались Минфином для покупки ценных бумаг, но и шли в экономику. В ближайшее время правительство намерено решать данный вопрос. 

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен