Гражданство РФ предлагают предоставлять иностранцам за 10 млн рублей[/caption]Новости дня
Личинки против пластика и йод для ЕГЭ: 58 школ Саратовской области начнут готовить будущих медиков
Жильё для 1800 сирот и льготные лекарства: что обсуждали губернатор Малков и глава ФССП в Рязани
«Я люблю когда чистенько». Сын Наташи Королевой пожаловался на недостатки супруги и проблемы в браке
Дрожала в мокрой шубке: как волонтёры спасли трёхмесячную медведицу Дыньку и отправили в Подмосковье
«Самооценка» вместо проверок: как отели Кабардино-Балкарии попадают в реестр и что будет, если этого не сделать
Колледжи Ингушетии переходят на бизнес-рельсы: выпускникам гарантируют работу, а предприятиям — кадры
300 дронов за полгода: как мобильные группы Росгвардии в Брянской области охотятся на украинские БПЛА
«Арктический экспресс» для Беларуси: Архангельский порт готов стать логистическим хабом для грузов в Азию
Золото на 54 млн отправили почтой: житель Амурской области попался ФСБ на пересылке трёх слитков
«Школьники идут, а пьяные стоят»: в Коми смягчили антиалкогольный закон — продажу спиртного разрешат с 9 утра
Земля за 5% и перепродажа за 260 млн: экс-вице-мэра Владивостока будут судить за ущерб бюджету в 28 млн
Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
«Эпидемия беременностей». Шоу-бизнес показывает россиянам, как улучшать демографию. Кто ждет чуда?
Ампутации и осколочные ранения: FPV-дроны атаковали автомобиль и дом в Белгородской области
Начальник ИК-2 и его зам обманули подчинённых на 70 тыс. рублей: дело о мошенничестве ушло в суд
Майнинг-бум в России: пока фермы растут в четыре раза, государство готовит тюремные сроки до пяти лет
Сходил на экскурсию — остался работать: как подмосковный промтуризм помогает ветеранам СВО найти дело по душе
«Худший год за 25 лет»: продажи сельхозтехники в России рухнули, а отрасль ждёт технологический коллапс
Цивилизация переписала нашу ДНК: учёные доказали, что эволюция человека резко ускорилась 10 тысяч лет назад
Японский хайп на российском рынке: Toyota, Mazda и Honda спасли мартовские продажи, но апрель будет тише
Путин: Энергоносители исчерпывают потенциал для роста экономики РФ
Президент РФ во время совещания с членами правительства обратил внимание присутствующих чиновников на то, что энергоносители, которыми в основном сегодня пользуется Россия, постепенно исчерпывают себя как ресурс для экономического роста.
Глава государства подчеркнул, что такие тенденции наблюдаются не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Притом, как отметил Владимир Путин, нельзя утверждать, что прежние источники роста совсем не дают требуемого эффекта, но пользы они приносят уже гораздо меньше, с экономических позиций.
В виду этого президент обратился к министру экономики Алексею Улюкаеву с требованием отчитаться о процессе подготовки доклада о прогнозе долгосрочного макроэкономического развития, в котором, кроме прочих данных, будут приведены оценки ресурсных резервов страны.
Министерство экономического развития страны также занимается разработкой программы действий для повышения производительности труда, создания закрытых административных территориальных образований (ЗАТО) и решения проблем моногородов. Путин особенно заинтересован вопросом ЗАТО, как он сам сообщил.
Глава государства также напомнил Улюкаеву о его обязанности предоставить актуальные данные по вопросу создания единой системы поддержки экспорта, включая вопросы предоставления кредитов и страхования. Для выполнения этих задач должны быть созданы соответствующие структуры.
Владимир Путин отметил, что важной задачей на сегодняшнем этапе развития является «реанимация» зарубежных торговых представительств — им необходимо дать импульс для их дальнейшего продвижения.
Президент поинтересовался и прогрессом в разработке проекта объединения федеральной системы кадастрового учета недвижимости с реестром прав на недвижимость в одну интегрированную регистрационную систему. Для решения этой задачи, в свою очередь, необходимо завершить инвентаризацию недвижимости для дальнейшего налогообложения в соответствии с кадастровой оценкой каждого конкретного объекта.
Владимир Путин в ходе совещание поднял тему, к которой, как он сам выразился, собеседники являются очень чувствительными, но вопрос все равно необходимо решить в виду его важности. Он поручил рассмотреть перспективу переведения муниципальных и государственных услуг по кадастровому учету объектов недвижимости и по регистрации прав собственности в область компетенции многофункциональных центров.
Президент РФ, опираясь на статистические данные, констатировал постепенное уменьшение количества индивидуальных предпринимателей в государстве. «Количество частных предпринимателей, индивидуальных предпринимателей у нас, к сожалению, сокращается, эта тенденция пока не переломлена», — сообщил Владимир Путин. Глава федерации напомнил, что в Государственную Думу уже внесли ряд законопроектов по данному вопросу, кабинет министров принял некоторые решения.
Игорь Шувалов, являющийся первым вице-премьером, подкрепил слова президента конкретными цифрами. По его данным, после отмены льготной ставки страховых взносов в январе 2014 года численность индивидуальных предпринимателей сократилась более чем на 10 тысяч. С 1 января льготную ставку опять ввели, но указанные отрицательные тенденции в малом бизнесе преодолеть не удалось.
[caption id="attachment_38385" align="alignright" width="300"]
Гражданство РФ предлагают предоставлять иностранцам за 10 млн рублей[/caption]
Гражданство РФ предлагают предоставлять иностранцам за 10 млн рублей[/caption]