Д. Рогозин: «Роснефть» создаст новую верфь в Мурманской области[/caption]Новости дня
«Уехали в большом шоке»: депутат Рады рассказала о визите Уиткоффа и Кушнера в Киев
Никита Хрущёв: Правитель, который остался без страны. Как он жил после переворота 1964 года
«Вы поддерживаете Россию»: Мерц и Вайдель устроили перепалку в бундестаге из-за Украины
«Единство дает нам возможность объединить усилия»: Спикер Заксобрания Роман Заварин принял участие в областном Гражданском форуме в честь Года единства народов России
Вторая смена уходит в онлайн: школы Югры экстренно перевели на дистанционное обучение
Награда за мужество: осужденному вручили медаль Суворова в следственном изоляторе Югры
Андрей Воробьев: С начала года «Метровагонмаш» в Мытищах выпустил 350 вагонов для метро Москвы, Петербурга и Ташкента
Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
Абу-Даби снова примет переговоры: Ушаков назвал площадку для трёхсторонних встреч РФ, Украины и США
Андрей Воробьев: После 2030 года 12 стаций Московского метрополитена появятся в Красногорске, Химках, Мытищах и Балашихе
Массовые проверки квартир в сентябре: За что могут выписать штраф незваные гости
Глава Костомукши расстался с должностью из-за счетов супруги в иностранных банках
Метро за МКАД: Собянин анонсировал 7 новых линий в городах Подмосковья после 2030 года
Работодателям Калининградской области компенсируют до 200 тыс. рублей за рабочее место для инвалида
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов рассказал об основных достижениях в работе депутатского корпуса седьмого созыва
Песков анонсировал трёхсторонние переговоры России, США и Украины в обозримой перспективе
Мурат Кумпилов: Звезды российского футбола Андрей Аршавин, Александр Филимонов и Ари провели встречи с жителями Адыгеи в рамках большого трофи-тура РФС
Сколько давать детям на карманные расходы: советы экономиста и психолога
Европа устала платить: выборы в Германии показали смену курса. «Кормушка» Зеленского закрывается?
«Имущества нет, а значит шансов мало»: адвокат оценил перспективы Долиной вернуть 115 млн рублей
Россия и Республика Корея обсудили сотрудничество в Арктике
Представители МИД РФ и внешнеполитического ведомства Южной Кореи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в Арктике.
Об этом рассказал Антон Васильев, являющийся послом МИД РФ по особым поручениям в связи с арктическим сотрудничеством. Обсуждение состоялось в ходе консультаций по поводу договоренностей о взаимовыгодном сотрудничестве в арктических зонах, достигнутых главами России и Южной Кореи на саммите в Сеуле.
Основным вопросом было совместное использование Северного морского пути. Антон Васильев подчеркнул, что этот транспортный путь рассматривается Россией как один из четырех главных национальных интересов в Арктике. Это подтверждается в соответствующем документе о политике Российской Федерации в арктических зонах до 2020 года и в дальнейшем.
Представители двух государств предварительно обговорили возможности сотрудничества по научным исследованиям в Арктике и по созданию судов ледового класса. Более подробно разрабатывать эти направления сотрудничества будут сотрудники профильных министерств России и Республики Корея.
Антон Васильев отметил, что диалог двух стран уже начат и он будет продолжаться в дальнейшем, поскольку взаимодействие по освоению Арктики и использованию Северного транспортного коридора открывает серьезные перспективы на будущее как для РФ, так и для РК.
[caption id="attachment_35606" align="alignright" width="300"]
Д. Рогозин: «Роснефть» создаст новую верфь в Мурманской области[/caption]
Д. Рогозин: «Роснефть» создаст новую верфь в Мурманской области[/caption]