Новости дня
В Самаре начал работу детский реанимационно-операционный блок, не имеющий аналогов в ПФО
Небо над Пулково прояснилось, но проблемы остаются: 36 рейсов борются с отставанием от расписания
Юрий Бурлачко: Применение эскроу-счетов позволит защитить денежные средства собственников частных домов Кубани от недобросовестных строителей
«Сбербанк» подвёл петербуржцев: проблемы с оплатой и приложением
СССР возвращается: заводы удерживают специалистов корпоративными квартирами за 10 тысяч в месяц
200 миллионов погибших, миллиард беженцев: Пророчество Жириновского о ядерном апокалипсисе
События Петербурга: концерты, винтажное очарование и театральные премьеры
Старые джинсы на карте: как за пару кликов отправить одежду на переработку вместо свалки
«Зайдём как дети в школу»: украинский конструктор ракет пообещал удары по Москве
Трамп хочет выйти, Нетаньяху — победить: Как война с Ираном разрушает альянс США и Израиля
Загадка под Ульяновском: почему локомотив проскочил, а 14 вагонов рухнули с рельсов
Смогут ли пенсионеры получить компенсацию за травмы на льду при отказе от реагентов?
Самарская область укрепляет позиции в IT-секторе и цифровых технологиях
Рашид Темрезов: За три года работы филиала фонда «Защитники Отечества» в КЧР было обработано более 7 тысяч обращений от участников СВО и их родственников
Артем Здунов: В рамках Народной программы «Единой России» в Мордовии в этом году начнут капремонт общежития №10 МГУ имени Огарева
В Ленобласти кадры с «нефтяным» пляжем Липово оказались… липой
Штраф за досрочное расторжение, компенсация ремонта и депозит: как найти в договоре коммерческой аренды все «скрытые камни»?
«Омерзительный сброд паразитов»: Медведев пригрозил соседям и перешёл на оскорбления в адрес ЕС
Нет консенсуса, нет генерала: что мешает Европе превратить разговоры об армии в единую структуру?
Мурат Кумпилов на форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»: Адыгея максимально заинтересована в расширении совместных проектов и укреплении дружеских отношений
Материнская смертность в РФ за 3 года уменьшилась на треть
Материнская смертность в России в последнее время значительно уменьшилась.
Об этом сотрудникам средств массовой информации рассказал Олег Салагай, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Российской Федерации.
По его словам, за прошедший год материнская смертность в России была уменьшена на 4,4 процента.
"Впервые в истории материнская смертность достигла 10,8 на 100 тысяч родившихся живыми. Это на 4,4 процента меньше, чем было зафиксировано 12 месяцев назад, и на 33,3 процента меньше, чем в 2011 году", - подчеркнул Салагай.
Причем, как отметил представитель пресс-службы Минздрава, в 2010 году прогнозировалось, что в текущем материнская смертность превысит 19.
Он также добавил, что соответствующие результаты были достигнуты благодаря детальному анализу ведомством всех случаев материнских смертей.
Фото: из открытых источников
