Новости дня
За парик и имя: Mia Boyka грозит стилистке иском на 5 млн за упоминание в видео
Мошенники атакуют пенсионеров от имени Соцфонда: Сбер предупредил о новой волне обмана
«Государство обречено»: раненый солдат ВСУ призвал украинцев идти на Зеленского и предупредил о расправе
Враги сна в отпуске: россияне назвали неудобные подушки, чужие запахи и тревогу главными помехами отдыха
Босфор меняет хозяина: Эрдоган выставил на 30-летнюю приватизацию легендарные мосты и сотни километров трасс
«Огонь под котлом войны»: Фицо заявил о крахе стратегии Запада поставить Россию на колени и предупредил о мировом конфликте
«Нет никого, кроме тебя»: Ричард Гир на 77-летие устроил романтичный семейный ужин в Испании
Врач развенчал миф о «пищевой мигрени»: шоколад и сыр оказались ни при чем — дело в другом
Элитный Босфор под ковш: в Стамбуле снесут особняки звезд и кланов Сабанджи с Коч
Американские эмиссары взяли на заметку: Путин указал на «сущность» Киева, перезахоранивающего нацистов
Шестой ребенок и новая глава: 44-летняя Наталья Водянова вновь стала мамой
Греческое небо в огне: истребитель F-4 Phantom развалился в воздухе, пилоты не вышли на связь
Сечин запустил «Восток Ойл» и устроил «перекличку» с ушедшими западными гигантами: привет BP, Exxon и «великому геологу»
Три часа в Кремле и сюрприз для Киева: Путин раскрыл детали переговоров с «людьми Трампа»
Два брака, потеря любимой и предательство сестры: Жизнь на грани «Мухомора» Юрия Кузнецова
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обсудил с журналистами развитие социальной инфраструктуры в рамках пресс-тура по Камызякскому району
Кремль дал сигнал: Песков обозначил красные линии перед визитом Кушнера
Местонахождение генпрокурора Украины неизвестно после начала операции «Карфаген»
Мурат Кумпилов обратился к жителям Адыгеи по случаю Дня памяти о боевом содружестве горцев Адыгеи и казаков Кубани в годы Первой мировой войны
Путин поздравил первую в истории 500-балльницу ЕГЭ Екатерину Малкову
Впервые зарегистрированных ИП могут освободить от налогов
На днях в правительстве начали обсуждать возможность нововведения, касающееся российских индивидуальных предпринимателей. Суть его состоит в том, что бизнесмены, впервые прошедшие регистрацию своего бизнеса, на период до двух лет могут быть освобождены от налоговых выплат. Инициатором данного нововведения выступил сам председатель правительства России Дмитрий Медведев. Однако, не смотря на освобождение от налогов, предприниматели должны будут выплачивать полную сумму страховых выплат.
Напомним, что с 1 января 2013 года размер подлежащих уплате страховых взносов для индивидуальных предпринимателей вырос с 19,4 до 35,6 тысячи рублей в год. Этот шаг привел к тому, что около полумиллиона ИП снялись с учета. В связи с этим в конце июля президентом России Владимиром Путиным был подписан закон, согласно которому с 1 января 2014 года страховые взносы в размере 19,4 тысячи рублей будут возвращены для тех ИП, чей ежегодный доход не превышает 300 тысяч рублей. Для малого бизнеса, имеющего доход выше указанного порога, размер страховых выплат составит 19,4 тысячи плюс 1% от суммы сверх установленного порога.
В правительстве России подчеркивают, что отныне будет вестись жесткий контроль за бизнесменами. Данные меры будут применены для того, чтобы российские предприниматели не пытались выдать свой старый бизнес за недавно зарегистрированный.
