Новости дня
Скандал в Кэмп-Дэвиде: Трамп устроил разнос главе Пентагона из-за пустых ракетных складов
Река-убийца инфляции: обмеление Рейна толкает Германию к новому ценовому шоку
Дунай обнажил смертельный груз: в Словакии нашли британскую авиабомбу, пролежавшую на дне 80 лет
Трамп пообещал американцам «жизнь в аду» к концу года из-за кандидатов-социалистов от демократов
Чужие дети на пороге: испанцы в Сеуте массово забирают мигрантов к себе, спасая с улиц
«Позитивное влияние»: историк РВИО объяснил, почему японцы не держат зла на США за Хиросиму
В России хотят ввести «пенсионную ОСАГО»: профсоюзы предлагают обязать самозанятых копить на старость принудительно
ООН и Токио вновь обошли молчанием вину США за Хиросиму, но нашли место для критики России
Миллионы тонн метана от оленей: ученые раскрыли неожиданный вклад дикой природы в парниковый эффект
«Европа потеряла ориентиры»: внук де Голля заявил о массовом исходе французов в Россию из-за краха духовности
«Легкие превращаются в пятку»: профессор РАЕН бьет тревогу и требует немедленно запретить вейпы
Судьба 300 курян остается тайной спустя два года после вторжения ВСУ: омбудсмен Лантратова озвучила шокирующую статистику
Больше никакой конвертации: белорусский бизнес теперь принимает рубли из России напрямую через SberPay
Запад влил в Украину $200 млрд: глава Нацбанка назвал сумму, а Киев признал — денег больше нет
Чихать на аллергию: в США создали собак, от которых больше не краснеют глаза и не течёт нос
Украина раскалывает Италию перед выборами: лидер левых устроил скандал отказом от оружия для Киева
Эбола выходит из-под контроля: в ДРК за неделю число больных выросло вдвое, ВОЗ бьет тревогу
Берлин раскошелился на рекордные €11,5 млрд для ВСУ, но Москва предупредила: «бряцанием оружием» Россию не взять
Бриллианты на взлетной полосе: Ханна показала образ на 10 миллионов рублей перед романтическим свиданием с мужем
ЕС перекрыл украинцам въезд в Европу, чтобы спасти Киев от катастрофы на фронте — жесткое заявление МИД России
В России с начала года добыча нефти выросла на 1,2%
За первые четыре месяца текущего года добыча нефти в России увеличилась на 1,2%.
Об этом говорится в ГП «ЦДУ ТЭК». Всего в январе-апреле текущего года было добыто 175,233 млн тонн нефти. При этом в апреле добыча составила 43,83 млн тонн, что на 1,6% больше аналогичных показателей прошлого года.
Также рост показал и экспорт нефти в страны дальнего зарубежья, который составил более 75 млн тонн, что на 6,7% больше показателей прошлого года.
При этом в России упала добыча газа, которая за первых четыре месяца составила 222,349 млрд кубометров. Данный показатель на 4,4% меньше, чем в прошлом году.
Ранее сообщалось, что Игорь Сечин останется на должности главы «Роснефти» до 2020 года. Также накануне стало известно, что экспорт газа в Европу с 1 мая увеличился на 5%.
Фото: из открытых источников
