Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Глава МЭР заявил о «новой эре» в денежно-кредитной политике России

Власти РФ переходят от политики снижения уровня инфляции до ее стабилизации.

Глава МЭР заявил о «новой эре» в денежно-кредитной политике России

Денежно-кредитная политика в России вступает в «новую эру»  - переходит от снижения инфляции к стабилизации инфляционных ожиданий. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Он отметил, что теперь основным станет поддержание  инфляции в узком диапазоне. Министр выразил уверенность, что Центробанк РФ справится с такой сложной задачей, поскольку в нем собрана одна из лучших команд в мире.

По мнению Орешкина, если обеспечить стабильный уровень инфляции, то со временем можно будет добиться ее снижения с 4%.

Также глава МЭР подчеркнул, что  основным фактором экономического роста в России является поддержка инвестиций и развитие человеческого капитала. 

Фото: из открытых источников

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен