Новости дня
Три кита Германии пошатнулись: почему дешёвый газ, экспорт в Китай и технологии больше не спасают?
«Наша главная задача — повышение качества жизни людей»: Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подвел итоги очередного личного приема с участием профильных ведомств
Тело у моря, голова — на совещании: почему одного отпуска недостаточно, и сколько переключений нужно на самом деле?
Семейную ипотеку привяжут к числу детей: за одного — 10%, за троих — 4%
Мера реальна, реализация — кошмар: почему новый запрет на въезд рискует стать бюрократическим адом и для Европы, и для россиян?
Рок под звёздами, кофе у залива и Франция в Брусницыне: гид по главным событиям Петербурга на неделе
Банк не враг, он просто видит всё через ФНС и Соцфонд: как подготовиться к ужесточению, пока не поздно?
Опасный сорняк у детских садов: петербуржцы требуют травить борщевик химией, а не косить — «иначе будет расти вечно»
Спутники Starlink «оглохли». Как новая российская РЭБ оставила дроны ВСУ без связи
Правда оказалась хуже ядерной бомбы: как слова Стубба о диалоге с Москвой взорвали западный консенсус?
Главный новобранец НАТО заговорил о мире: зачем Стубб разрушает консенсус, на котором держатся триллионы на оборону?
Психотерапевт объяснил, почему тесные квартиры разрушают семьи и как спастись прогулками
Терпение на исходе: пользователи такси начинают нервничать уже через 25 секунд поиска
Средневековая инквизиция отдыхает: почему Европа решила наказать всех, кто просто служил в армии?
Одно удобрение — и урожай утроится: дачники в шоке. Секрет опытных огородников
Туляков ждёт потепление до +25: погода на выходных порадует солнцем и теплом без дождей
«Приближенное к Христу»: Маргарита Симоньян назвала главную черту характера Путина
Еда от головной боли: диетологи назвали лучшую рыбу против мигрени
Иран выиграл войну с Израилем и США, Нетаньяху в ярости. Следующие 60 дней решат всё
«Школы закрывают двери»: эксперт призвал ввести уголовную ответственность за отказ в приеме в 10-й класс
В Москве 13 мая стартует театральный фестиваль имени Чехова
В Москве 13 мая стартует XII Международный театральный фестиваль имени Антона Чехова.
Наиболее представительный в РФ форум высших достижений мирового театрального искусства будет проходить вплоть до 17 июля.
Генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин заявил: «Никакие санкции и финансовые ограничения не повлияли на программу нашего фестиваля».
По словам Шадрина, несмотря на сложившуюся непростую политическую ситуацию, со стороны зарубежных участников не было ни единого отказа.
«В предстоящем фестивале будут принимать участие 19 постановок из 12 стран, билеты на которые активно приобретаются», – сказал Шадрин.
Фото: из открытых источников
