Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Культура

Стивен Кинг назвал актеров для экранизации книги «Темная башня»

Всемирно известный писатель Стивен Кинг назвал имена актеров, которым достанутся главные роли в киноадаптации его саги «Темная башня».

Стивен Кинг назвал актеров для экранизации книги «Темная башня»

В микроблоге Кинга указано, что в съемках проекта будут принимать участие Мэттью МакКонахи и Идрис Эльба. Режиссером картины выступит Николай Арсель. Съемки стартуют через семь недель и будут проходить в Южной Африке.

Стивен Кинг отметил, что путь от книг до фильма был очень долгим. Он подчеркнул, что начал сочинять истории еще в колледже, сидя в маленьком доме у реки в штате Мэн. Писатель очень рад, что появилась возможность экранизировать свое произведение.

Повествование в первом фильме начнется с середины истории книги, а не с сюжета первой части издания «Стрелок».

 

Фото: из открытых источников

Автор: Татьяна Фомина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен