Новости дня

Все новости дня
Авто

Компания ZF представила гибридный Renault Duster

Немецкая компания ZF представила гибридную версию кроссовера Renault Duster.

Компания ZF представила гибридный Renault Duster

Разработчики оснастили модель гибридной трансмиссией AMT, которая состоит из обычной роботизированной КПП с одним сцеплением и электродвигателя на задней оси. Преимуществами являются низкая стоимость и простота. Недостатки заключаются в низком уровне надежности, а также задержках и рывках, возникающих во время переключения в связи с разрывом потока мощности.

Эксперты компании считают, что их разработка сможет победить указанные минусы. Электродвигатель согласован с приводом сцепления и автоматически включается во время каждого размыкания, это позволяет избежать рывков при переключении передач.

Также электропривод срабатывает, если возникает необходимость в дополнительном ускорении или когда проскальзывают передние колеса.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен