Новости дня
Более 37 тысяч жителей Югры переселят из аварийных домов по новой программе
ВРП Чукотки вырос на 6,8% благодаря инвестициям и туризму
Северный завоз обеспечил арктические районы Якутии топливом и продуктами
Жителя Калининградской области будут судить за неуплату алиментов на сына и долг в 650 тыс. руб.
В курганском экопарке «Рябково» поселили диких животных
Более 130 процедур ЭКО провели в Пензенской области с начала 2026 года
Личинки против пластика и йод для ЕГЭ: 58 школ Саратовской области начнут готовить будущих медиков
Жильё для 1800 сирот и льготные лекарства: что обсуждали губернатор Малков и глава ФССП в Рязани
«Я люблю когда чистенько». Сын Наташи Королевой пожаловался на недостатки супруги и проблемы в браке
Дрожала в мокрой шубке: как волонтёры спасли трёхмесячную медведицу Дыньку и отправили в Подмосковье
«Самооценка» вместо проверок: как отели Кабардино-Балкарии попадают в реестр и что будет, если этого не сделать
Колледжи Ингушетии переходят на бизнес-рельсы: выпускникам гарантируют работу, а предприятиям — кадры
300 дронов за полгода: как мобильные группы Росгвардии в Брянской области охотятся на украинские БПЛА
«Арктический экспресс» для Беларуси: Архангельский порт готов стать логистическим хабом для грузов в Азию
Золото на 54 млн отправили почтой: житель Амурской области попался ФСБ на пересылке трёх слитков
«Школьники идут, а пьяные стоят»: в Коми смягчили антиалкогольный закон — продажу спиртного разрешат с 9 утра
Земля за 5% и перепродажа за 260 млн: экс-вице-мэра Владивостока будут судить за ущерб бюджету в 28 млн
Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
«Эпидемия беременностей». Шоу-бизнес показывает россиянам, как улучшать демографию. Кто ждет чуда?
Ампутации и осколочные ранения: FPV-дроны атаковали автомобиль и дом в Белгородской области
Омская область вошла в ТОП-5 по самым низким ценам на продукты
В ходе селекторного совещания министров сельского хозяйства СФО с Минсельхозом РФ обсуждалось сдерживание цен на продукты питания.
В пресс-службе регионального Минсельхозпрода сообщили, что Омская область является одним из лидеров в Сибири до доступности сельхозпродукции.
По России регион занял четвертое место по данному показателю, уступив Липецкой, Саратовской и Курганской областям.
В среднем по России стоимость условного набора составляет 3592,5 рубля, а в Омской области — 3023,3 рубля, что на 3,8% больше показателей декабря 2014 года.
Напомним, что ранее омские производители молока приняли решение о сдерживании цен на свою продукцию.
Фото: из открытых источников
