Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Германии призвали возобновить импорт нефти из России для НПЗ

Депутат бундестага Дагделен: Необходимо возобновить импорт нефти из России

Германия должна возобновить работу «Северного потока» и импорт российской нефти на НПЗ в городе Шведт, чтобы вернуть конкурентоспособные цены. Об этом заявила депутат бундестага Севим Дагделен в соцсетях.

В Германии призвали возобновить импорт нефти из России для НПЗ
Фото: 2stocks.ru

Так она прокомментировала статью Berliner Zeitung о том, что санкции бьют по экономике ФРГ, и работникам завода в Шведте грозит безработица.

Дагделен отметила, что саморазрушительные санкции в отношении России будут еще более ужесточены, а экономический спад ФРГ «будет организован». Он призвала остановить «безумие». Необходимы конкурентоспособные цены на энергоносители благодаря открытию «Северного потока – 2» и российской нефти.

Напомним, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен презирает Трампа. Приднестровье готово получать топливо через «Молдовагаз».

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен