Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В зоне боевых действий начались проблемы с системами Starlink

Офицер ВСУ «Алекс» заявил о проблемах с системами Starlink на фронте

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Ряд подразделений украинской армии на нескольких направлениях столкнулся с отключениями систем Starlink. Об этом заявил офицер ВСУ с позывным «Алекс» в своем Telegram-канале.

В зоне боевых действий начались проблемы с системами Starlink
Фото: коллаж RuNews24.ru

Он отметил, проблемы со Starlink на передовой начались накануне вечером, были случаи, когда некоторые устройства легли, пользователей выбросило из аккаунтов, а последние были удалены. Попытки восстановить ни к чему не привели.

Также появилась информация, что Starlink может перестать работать в зоне боевых действий. Возможно, это вброс. При этом проблема в первую очередь с устройствами, подписка на которых проплачивается властями.

«Алекс» добавил, что число таких случаев незначительно, однако отключение произошло одномоментно, и это «заставляет задуматься».

Напомним, что Зеленский снова попросил у Запада ядерное оружие. Зеленский планирует поднять вопрос о Запорожской АЭС на переговорах с РФ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен