Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область
13804

В городском округе Пушкинский на первой в 2025 году акции собрали 3 газели отходов

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пушкинский

В этот раз было особенно много пакетов, пленки, макулатуры и бутылок от напитков. Следующий сбор вторсырья пройдет в феврале.

В городском округе Пушкинский на первой в 2025 году акции собрали 3 газели отходов
Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

В городском округе Пушкинский состоялась первая в 2025 году экологическая акция. Всего за полтора часа удалось собрать более 50 мешков со вторсырьем, рассказали в Министерстве по содержанию территорий и госжилнадзору Московской области.

Больше всего удалось собрать пакетов и пленки — 320 кг, на втором месте по объемам макулатура — 175 кг, на третьем бутылки от напитков — 100 кг и далее идут металл (80 кг), тетрапак (51 кг), батарейки (47 кг), электроника (42 кг), добрые крышечки (38 кг), мелочи (30 кг), ветошь (16 кг), алюминиевые банки (8 кг), пенопласт (7 кг) и бумажные стаканчики (6,2 кг).

Всего волонтеры вместе с жителями укомплектовали 3 газели. Все это поедет на переработку.

Особую благодарность волонтеры передают детсаду «Росинка»: воспитанники вместе с родителями не только принесли много макулатуры, но и помогли отсортировать отходы.

В следующий раз сбор вторсырья состоится в феврале.

 

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен