По словам Кичановой, в Баганском и Барабинском районах зафиксированы рекорды, которые ранее были установлены в 1983 году. В Огурцово, пригороде Новосибирска, температура достигла +0,5 градуса, при этом предыдущий рекорд датируется 1992 годом.
Согласно прогнозам метеоролога, в среду в некоторых районах температура повысится до +3 градусов в течение дня, но к ночи четверга в Новосибирске ожидается -22 градуса, а в пригородах -26.
По данным УГМС, в течение ночи четверга столбики термометров могут опуститься до -29. В ночь на пятницу, 24 января, температура упадёт еще ниже — до -32, а в дневное время установятся значения от -21 до -26 градусов.
Ситуация изменится к воскресенью-понедельнику, когда ожидается поступление теплого воздуха с запада, что приведет к небольшому повышению температуры и осадкам.
