Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В преддверии теплого сезона новосибирцы могут бесплатно поставить прививку от энцефалитных клещей

Роспотребнадзор рекомендовал новосибирцам привиться от клеща в феврале

Также оптимально привиться в марте. Юрлицам и ИП, а также сотрудникам, которые работают в опасных районах, вакцину ставят в обязательном порядке.

В преддверии теплого сезона новосибирцы могут бесплатно поставить прививку от энцефалитных клещей
Фото: РИА Новости

В преддверии весны жители Новосибирска могут бесплатно поставить прививку от энцефалитных клещей в поликлинике по месту жительства. Оптимальное время для вакцинации считается февраль-март, заявили в региональном Роспотребнадзоре.

Курс иммунизации включает две прививки. Вторую инъекцию делают через 1–7 месяцев после первой, уточнили в ведомстве.

Завершить вакцинацию нужно за две недели до выезда на природу в сезон активности клещей. Через год проводят ревакцинация, а затем прививки ставят каждые три года.

Юрлицам и ИП, а также сотрудникам, которые работают в опасных районах, вакцину ставят в обязательном порядке.

Ранее в Новосибирской области открыли новую поликлинику, рассчитанную на 20 тысяч человек.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен