Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Новосибирец завоевал «серебро» в Чемпионате России по боевому самбо

Спортсмен из Новосибирска стал серебряным призером Чемпионата России по самбо

Его напарник завоевал «бронзу». Двое борцов выступали в категории 64 килограмма.

Новосибирец завоевал «серебро» в Чемпионате России по боевому самбо
Фото: пресс-служба Новосибирской региональной федерации самбо

Новосибирский спортсмен Павел Пантелеев завоевал «серебро» в Чемпионате России по боевому самбо, сообщает пресс-служба региональной федерации самбо.

Там уточнили, что двое борцов выступали в категории 64 килограмма. Пантелеева получил серебряную медаль и путевку на Чемпионат Европы. Шахбози Нозимзода завоевал бронзую медаль и путевку на Кубок мира.

31-летний Павел Пантелеев является троекратным победителем Чемпионата Европы по самбо, также он трижды завоевывал «серебро» чемпионатов России. В 2023-м спортсмен получил «золото» на Всемирных играх боевых искусств.

25-летний Шахбози Нозимзода занимается самбо с 13 лет. Три года назад он завоевал «бронзу» Чемпионата России, международного «Кубка основоположников самбо» и Кубок России-2023 года.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске оштрафовали компанию за использование чужого бренда.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен