Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курганская область

В Курганской области закрылось предприятие по выращиванию сои китайского инвестора

Под Курганом закрылся бизнес китайского инвестора по выращиванию сои через 2 месяца

Предприниматель из Китая Ли Вэйцян прекратил свою деятельность в аграрной сфере Курганской области. Микропредприятие, зарегистрированное в начале декабря 2024 года, специализировалось на выращивании семян сои, но после нескольких месяцев работы было ликвидировано.

В Курганской области закрылось предприятие по выращиванию сои китайского инвестора
Фото: коллаж RuNews24.ru

Источник из сферы бизнеса сообщил, что бизнесмен закрыл индивидуальное предпринимательство, и данная информация подтвердилась данными из государственного реестра.

Согласно прежним данным, китайские бизнесмены активно расширяют свое присутствие на аграрном рынке региона. В конце 2024 года было создано два предприятия. Одно из них, зарегистрированное Ли Хао, компания «Рапс», ориентировалось на экспорт зерновых и масличных культур, сообщает ИА URA.RU.

Также ране студентов-мигрантов Курганской сельхозакадемии задержали за нарушения. Кроме того, экс-заместителя главы Кургана обвинили в 13 эпизодах превышения полномочий.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен