Укажем, что пациентка попала в больницу в январе этого года с травмой головы. Ей сразу же провели операцию, однако через несколько дней она бесследно пропала. Врачи заявили в полицию в этот же день, начались её поиски.
Только спустя несколько недель её нашли — 19 февраля. Труп женщины обнаружили на полу технического этажа (чердака). На теле пропавшей отсутствовали признаки насильственной смерти. Правоохранители возбудили по статье «Халатность». «Под карандаш» следователей попали сотрудники больницы и полиции. Первых подозревают в некачественном медицинском обслуживании, вторых — в халатности при поиске женщины.
Ранее иркутские врачи спасли жизнь новорожденному с редчайшим нулевым резус-фактором, кровь для переливания привезли из Зеленограда. В то же время в Башкирии врачи спасли жизнь мужчины с гематомой в черепе, для спасения пациента оставались минуты.
Новости дня
Копим или тратим? Финансовый совет от эксперта ВТБ
Учёные МГУ создали прибор, который измерит «газ долголетия»: что нужно знать о водородной медицине
Больничный-2026: новые правила и суммы
Иран «уволил», союзники отвернулись: почему Трамп оказался в политическом одиночестве?
Районы Петербурга получат право выбирать места для выгула собак
«Цена безопасности»: Европа заплатит США $750 млрд за газ и начнёт закупать американские танки
От Ближнего Востока до Украины: как один взрыв перевернёт мировой порядок вверх дном
«Гнать их оттуда!» «Декоративные фигуры» обесценивают доверие россиян к Госдуме: мнение Михалкова и Поплавской
Фермеры на грани: удобрения недоступны, урожай под угрозой
«Отчаяние Вашингтона»: Меркурис объяснил, почему США умоляют Иран — и что Тегеран потребовал взамен
«Белый список» Татарстана: определены доступные онлайн-сервисы
В школах Тамбовской области откроют 10 профильных кадетских классов Следственного комитета
Спикер городского Собрания Александр Морозов об отчете главы Магнитогорска за 2025 год: Все обязательства перед жителями выполнены в полном объеме, город меняется в лучшую сторону
Зеленский пожаловался на Трампа: «Мы просим усилить давление, а США считают, что Путин готов к миру»
После вмешательства прокуратуры жителям Надыма вернули более 22 млн рублей оплаты за некачественную воду
Фиктивные браки и предвзятость – обратная сторона защиты отцов от увольнения
Для пассажиров Чувашии откроют пять новых межмуниципальных автобусных маршрутов
Великой Америки не получается: почему второй срок Трампа превратился в череду провалов
Перехваченные сообщения о деньгах для Байдена: Трамп обвинил Украину в сговоре против него
Проверка КСП Кировской области подтвердила устойчивое развитие фонда капремонта
Тело пациентки нашли на чердаке больницы в Подмосковье
Следком возбудил дело после обнаружения трупа в больнице в Орехово-Зуева
Главное управление Следственного комитета по Московской области возбудило уголовное дело по факту обнаружения тела женщины на чердаке больницы в Орехово-Зуево.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
