В мире

Врача в Мексике госпитализировали после вакцинации Pfizer

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Женщину-врача в Мексике пришлось экстренно госпитализировать после вакцинации препаратом Pfizer. В минздраве страны сообщили, что у медика возникли непредвиденные осложнения.

Врача в Мексике госпитализировали после вакцинации Pfizer
Добавьте RuNews24 в избранное

Через полчаса после того, как врачу ввели вакцину, у нее начались конвульсии, мышечная слабость, женщине стало трудно дышать, кожа покрылась сыпью.

В данный момент она лежит в палате интенсивной терапии, коллеги пытаются выяснить, почем у случилась такая реакция. Состояние 32-летней медика стабильное.

Ей предварительно поставили диагноз «энцефаломиелит». Это воспаление, возникшее в головном или спинном мозге. Чтобы его снять, привитой женщине дают необходимые лекарства.

Также по теме:

Ветеран НАТО Атламазоглу: Альянс попал в неловкую ситуацию из-за военных учений в Швеции с участием Турции

Раньше у нее были аллергические реакции на некоторые медицинские препараты.

 

Фото: Ariel Schalit /AP Photo

Добавьте RuNews24 в избранное