Елистратов получит 500 тысяч рублей от властей Башкирии за «бронзу» ОИ

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов, ставший бронзовым призером Олимпиады в Пхёнчхане, получит 500 тысяч рублей из бюджета Башкирии.

Об этом заявили в пресс-службе регионального правительства.

В пресс-службе отметили, что Елистратову предоставят денежное вознаграждение в соответствии с указом главы республики, предполагающим материальное поощрение спортсменов из региона, передает ТАСС.

10 февраля Елистратов завоевал «бронзу» Олимпийских игр на дистанции 1500 метров. Его медаль стала первой для команды олимпийских атлетов из России на этой Олимпиаде. Победителем соревнования стал спортсмен из Южной Кореи Лим Хё Джун, а второе место занял представитель Нидерландов Шинки Кнегт.