«Салават Юлаев» дома обыграл «Амур»

Аутсайдер КХЛ оказал достойное сопротивление юлаевцам.

Вторая игра домашней серии уфимского «Салавата Юлаева» в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершилась, казалось бы, уверенной победой юлаевцев. Подопечные Николая Цулыгина обыграли гостей из Хабаровска со счетом 3:1. Юлаевцы дожали «Амур» только в концовке третьего периода, дважды пробив голкипера «тигров» Евгения Аликина.

В 1-м периоде клубы обменялись заброшенными шайбами. Причем первыми вышли вперед гости — уже на второй минуте стартового игрового отрезка Данил Файзуллин огорчил Андрея Кареева. Только в конце периода юлаевцы восстановили равновесие: шайбу забросил Владимир Жарков.

Во 2-м периоде клубы по разу поиграли в большинстве, но голов не забили.

В 3-м периоде подопечные Цулыгина таки переломили ход игры. Сперва, после сольного прохода Александра Кадейкина и шикарной передачи на пятачок, отличился Дмитрий Кугрышев. Затем Кадейкин забросил шайбу сам и поставил точку в матче – 3:1.

Следующую игру «Салават Юлаев» также проведет дома. Уже в понедельник, 4 февраля, в гости к юлаевцам приедут хоккеисты астанинского «Барыса».