Соответствующий рейтинг составили специалисты Национальной системы бронирования Bronevik и единой системы управления системами бронирования Travelline.
Во внимание брались такие критерии, как: транспортная доступность, близость к Москве и разнообразие культурных и исторических памятников.
Так, Московская область вошла в топ-5 самых востребованных туристических направлений внутри страны. Отмечается, что за год число бронирований в Подмосковье увеличилось в три раза.
Особой популярностью среди путешественников пользуются Сергиев Посад и Коломна и другие города.
Также по теме:
Россияне, которые хотят сэкономить на отдыхе в Таиланде, начали бронировать туры на осень
В пятерке регионов-лидеров по числу бронированию туров также оказалась Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская область.
Со своей стороны специалисты Ассоциации туроператоров России подтверждают, что Московская область из года в год является одним из самых популярных направлений внутреннего туризма.